Эксперты Роскачества (г. Москва) провели лабораторные исследования средства для мытья посуды «AOS лимон» на соответствие нормативам, предъявляемым к этому виду продукции.

По результатам испытания средство признали безопасным в использовании, так как оно не содержит токсичных веществ и тяжелых металлов. Микробиологические показатели соответствуют установленным требованиям, средство хорошо смывается и не раздражает кожу рук. Проверка проводилась по 18 показателям безопасности и качества.

Напомним, в начале года Роскачество уже называло AOS одним из лучших средств для мытья посуды. По данным ведомства, AOS эффективно справляется с загрязнениями, демонстрирует высокие моющие способности, образует оптимальное количество пены, а состав ПАВов соответствует заявленному в маркировке.

Напомним, АOS за 16 лет существования не раз становился многократным победителем отраслевых конкурсов «Бытхимэкспо», «100 лучших товаров России». Продукт был занесен в книгу рекордов России как самое экономичное средство для мытья посуды, с помощью одного флакона которого было отмыто 9 664 тарелки.

В 2018 году средство для мытья посуды AOS было признано победителем Национальной премии доверия потребителей «Народная марка» в категории «Непродовольственные товары».