На этой неделе один из крупнейших российских производителей бытовой химии АО «Нэфис Косметикс» и три крупных дистрибьютерских компании из Южного Китая подписали соглашение о намерении поставить продукцию в КНР. К отгрузке планируется твердое мыло «Завод Братьев Крестовниковыхъ» и жидкие моющие средства AOS и Sorti  на сумму 4,5 млн долларов. Соглашения были торжественно подписаны на российско – китайской EXPO в Харбине.

Напомним, Нэфис Косметикс занимается экспортом продукции в Китай уже два года. На сегодняшний день, продукция компании представлена в сетях крупных городов – Шанхае, Гуанчжоу, Шэньчжэне, Пекине и Харбине.

«У Китая сейчас очень высокий интерес к российской продукции. Мы много трудились над тем, чтобы выработать модель сотрудничества с китайскими дистрибьюторами – нужно было учитывать менталитет, особенности ведения бизнеса в регионе. Можно сказать, что мы далеко продвинулись и добились успеха в этом вопросе. В планах -дальнейшее плодотворное сотрудничества с дистрибьюторами Китая и расширение территории продаж в азиатском регионе», – прокомментировала директор по продажам Россия, СНГ АО «Нэфис Косметикс» Дина Лаврикова.