В казанской Ратуше подвели итоги конкурса «Женщина года». В номинации «Женщина — бизнес-леди» победителем стала генеральный директор Нэфис Косметикс Дина Лаврикова.

Мэр Казани Ильсур Метшин лично поздравил всех победительниц конкурса и вручил им дипломы.

Дина Лаврикова – одна из немногих женщин в Татарстане, кто руководит предприятием федерального масштаба. Она пришла в Нэфис Косметикс 16 лет назад на рядовую должность и, пройдя все карьерные ступени, в 2020 году стала руководителем.

«Я искренне рад вас сегодня здесь приветствовать, мы подводим итоги нашего конкурса. Для нас это возможность сказать слова благодарности, восхищения, любви и нежности нашим прекрасным женщинам. Сегодня в зале собрались не просто женщины, а настоящие лидеры, которые наряду с тем, что являются мамами, женами, вносят свою лепту в развитие города», — сказал Метшин.

Напомним, по итогам прошлого года предприятие существенно увеличило свои показатели. Так, выросло на 19% производство товарной продукции. Сумма налоговых отчислений в бюджеты всех уровней увеличилась на 35%, в консолидированный бюджет Татарстана – на 70%. Сейчас на Нэфис Косметикс работает более 2500 тысяч человек.

«Чем бы я ни занималась, мне всегда важен конечный результат. Я люблю свою работу, наверное, поэтому делала успехи в карьере и прошла все этапы профессионального роста. Сейчас я руковожу большим штатом сотрудников. Настоящий руководитель должен быть лидером, грамотным, любящим и уважающим своих подчиненных.

Семья – моя главная поддержка и опора. Я мама троих детей и супруга замечательного мужа. Семья во всем мне помогает.», – поделилась Дина Лаврикова

Предприятие постоянно реализует крупные благотворительные проекты и социальные программы. В прошлом году  в период самоизоляции  Нэфис Косметикс передал  290 тонн гуманитарной помощи для больниц и студентов. А в канун Нового года предприятие подарило сотрудникам 23 медицинских учреждений и 166 школ Казани 100 тонн своей продукции. Также сладкие новогодние сюрпризы получили 2 700 детей из малообеспеченных семей пяти районов республики. Уже в этом году Нэфис Косметикс организовал три пункта кормления для малообеспеченных людей – сегодня уже роздано порядка 30 тысяч горячих бесплатных обедов.