Нэфис Косметикс – крупнейший производитель бытовой химии в России –подвел итоги реализации инвестиционных проектов уходящего 2021 года.
Компания провела целый ряд мероприятий по модернизации и реконструкции, направленных на увеличение производственных мощностей и выпуск новых видов продукции.
Так, предприятие продолжает проект по увеличению мощностей производства гелей для стирки с 4,5 тысяч до 11 тысяч тонн в месяц. Для этих целей приобретены новые пресс-формы для производства полимерной тары, закуплены новые выдувные машины для изготовления пластиковых бутылок, заказана и изготавливается новая высокоскоростная линия розлива. Завершить проект планируется уже в первом квартале 2022 года.
«Нэфис Косметикс уже больше 20 лет сохраняет лидирующие позиции на рынке бытовой химии в России. Мы держим высокую планку благодаря постоянной модернизации и усовершенствованию производства, запуску продуктов высокого качества и собственным инновационным разработкам. Только в этом году мы вложили в развитие производства более 350 миллионов рублей. Активная работа по модернизации продолжится и на следующий год»,- сказала генеральный директор «Нэфис Косметикс» Дина Лаврикова.
В этом году Нэфис Косметикс запустил производство нового вида продукции – капсул для стирки. Продукт производится как в традиционной пластиковой таре, так и в инновационной перерабатываемой упаковке из макулатуры. Для реализации этого проекта разработана уникальная рецептура капсул, закуплено современное оборудование для производства и упаковки. В дальнейшем предприятие планирует перевести целый ряд категорий на полностью перерабатываемую картонную упаковку.
В 2021 году компания активно работала над проектом модернизации оборудования по производству поверхностно-активных веществ, что позволит улучшить качество производимых ПАВов. Проект продолжится и в 2022 году.
Кроме того, на регулярной основе Нэфис Косметикс проводит техническое перевооружение цехов и производств комбината. Внедряются современные автоматизированные системы управления технологическими процессами, проводится реконструкция и модернизация цехов для обеспечения безопасной и эффективной работы. Обновляется парк складской техники приобретаются современные электрические погрузчики, электроштабелеры, электрические тележки.