На этой неделе двум сотрудникам Нэфис Косметикс присвоили звание «Заслуженный химик РТ». Марина Каяшева и Замиля Шарапова получили награды из рук президента Татарстана Рустама Минниханова на праздновании Дня химика в Нижнекамске.
Марина Александровна работает на предприятии уже 31 год. У нее уже почетная награда: «Почетная грамота министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ» за 2016 год.
«Я пришла работать на завод в 26 лет. Устроилась аппаратчиком в цех № 3, где до сих пор и работаю. Сейчас я начальник цеха. В моем подчинении не один десяток человек. Коллектив у нас дружный и работу мы свою очень любим. Нэфис Косметикс развивался на моих глазах – сегодня это крепкое стабильное предприятие. Когда вручали награду, конечно же, я волновалась. Для меня это очень ценно», – рассказала Марина Каяшева.
Стаж и заслуги Замили Бариевны не менее внушительны. Она работает на Нэфис Косметикс уже 44 года и имеет несколько крупных отраслевых наград. В том числе почетная грамота министерства промышленности и торговли РТ в 2014 году и благодарность премьер-министра РТ в 2019 году.
«Работаю на Нэфис Косметикс в цехе гидрогенизации жиров с 1978 года. Работу свою люблю!», – рассказала Замиля Шарапова.