На днях в КЦ «Чулпан» прошла торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Благотворитель года — 2021». Мероприятие было приурочено к Международному Дню инвалидов.

В число победителей  конкурса в номинации «крупные и средние предприятия» вошла ГК «Нэфис».

«Группа Нэфис как социально ответственное предприятие считает своим долгом помогать людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Радует, что с каждым годом все больше компаний стараются подставить плечо и стать опорой тем, кому это необходимо», —  отметила  генеральный директор Нэфис Косметикс Дина Лаврикова.

Компания подарила всем гостям и участникам мероприятия подарочные наборы с бытовой химией собственного производства. Всего было вручено 300 наборов.

Напомним, группа «Нэфис» становится победителем республиканского конкурса «Благотворитель года» уже третий раз.

ГК «Нэфис» в 2021 году стала инициатором ряда крупных благотворительных проектов. Так, предприятие реализовало проект по открытию бесплатных пунктов горячего питания для малоимущих. На сегодняшний день в Казани работают уже семь таких пунктов.

Также, Нэфис Косметикс совместно с издательством «РОМАРТ» провели акцию  — женщинам при выписке из роддома дарили комплект из необходимых для матери и ребенка вещей. В 2021 году 54 тысячи рожениц получили подарки. Акция проходила в Москве, Московской и Нижегородской областях и городах Татарстана.

Кроме того на протяжении многих лет компания помогает больницам,  детским домам и домам-интернатам Республики Татарстан, а также спортивным учреждениям.