На этой неделе компания подарила бытовую технику ДРКБ и наборы бытовой химии МКДЦ
Нэфис Косметикс передал центру детской онкологии, гематологии и хирургии при ДРКБ бытовую технику. С инициативой помочь центру выступил депутат Госдумы РФ Ирек Богуславский.
Среди подарков – холодильник, стиральная машина и другие приборы необходимые для комфортного нахождения в больнице пациентов и родителей, а также для использования медперсоналом. Стоимость техники составляет около двухсот тысяч рублей.
«Мы прикладываем много усилий для того что вылечить наших маленьких пациентов. И очень хотим чтобы проживание в в центре было комфортным, ведь дети и родители вынуждены проводить на территории больницы недели, месяцы. Спасибо предприятию за оказанную помощь», — рассказал главный врач ДРКБ Айрат Зиатдинов.
Также на этой неделе Нэфис Косметикс подарил врачам МКДЦ бытовую химию собственного производства – стиральные порошки, чистящие средства, мыло – на общую сумму около 400 тысяч рублей.
Напомним, первый в Поволжье центр онкологии, гематологии и хирургии на базе ДРКБ был открыт весной прошлого года. Сюда принимают на лечение не только детей из республики, но и из других регионов Приволжского федерального округа.
Нэфис Косметикс уже много лет оказывает помощь этому отделению ДРКБ.