Один из крупнейших отечественных производителей масложировой продукции Казанский жировой комбинат представил свои бренды на 28-ой Международной специализированной выставке пищевой промышленности «Gulfood 2023». Мероприятие прошло в конце февраля на территории Всемирного торгового центра в Дубае. Представили Казанского жирового комбината вошли в состав делегации Татарстана во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия РТ Маратом Зяббаровым.

В одной из крупнейших мировых экспозиций пищевой отрасли «Gulfood 2023» приняли участие около 5000 компаний. Экспозиция России на стенде Made in Russia стала самой большой за всю историю участия российских компаний в Gulfood – она представлена 75 компаниями, из них 14 из Татарстана. Кроме Казанского жирового комбината, это Вамин – Татарстан, Агросила, Каусар, Фабрика здоровых продуктов», Акульчев и другие.

В экспозицию Казанского жирового комбината были включены подсолнечное масло, соусы, кетчупы, майонезы, джемы и варенья брендов Mr.Ricco и Kesoy.

«Участие в глобальной выставке «Gulfood 2023» – это отличная возможность познакомить с нашей продукцией потенциальных зарубежных партнеров и дистрибьюторов. Также это очень важно с точки зрения расширения продаж и представленности на рынках стран Персидского залива и Ближнего Востока», – рассказал директор по продажам Казанского жирового комбината Равиль Фахрутдинов.