Сегодня секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе своего визита в Белгородскую область поблагодарил его за оперативную помощь

За последние пять дней ведущий отечественный производитель бытовой химии Нэфис Косметикс отправил шесть фур с бытовой химией жителям Белгородской области, а также Донецка, Лисичанска и Рубежного. В гуманитарный груз общим весом 92 тонны вошли товары первой необходимости – 39 тыс. кг стиральных порошков, 23 тыс. кг твёрдого и жидкого мыла, 14 тыс. кг средств для мытья посуды, а также шампуни и сухие чистящие средства. Инициатором гуманитарной помощи выступил депутат Госдумы России Ирек Богуславский.

Сегодня три фуры отправились со склада Нэфис Косметикс в Донецк: гуманитарная помощь жителям составила 42,6 тонны. Ещё две фуры были отправлены накануне – более 31 тонны продукции для жителей Белгородской области. Оперативную помощь этому региону сегодня отметил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак после посещения распределительного гуманитарного центра в Белгороде: он поблагодарил Татарстан и Ирека Богуславского в ходе совещания с региональными отделениями партии.

2 июня направлено 18 тонн гуманитарной помощи  жителям подшефных городов Татарстана – Лисичанска и Рубежного.

– Мы продолжаем отправлять в регионы СВО гуманитарные колонны, обеспечивая их товарами первой необходимости. На этих территориях живут наши граждане, которые оказались в трудных условиях не по своей воле. Наша общая задача  – поддержать людей в непростой период, дать им моральную опору и реальную помощь, – говорит Ирек Богуславский.

По инициативе депутата Госдумы РФ с 2014 года реализуется комплексная программа гуманитарной помощи Донбассу, Крыму и Херсону. Благодаря его усилиям в эти регионы отправлено 527,6 тонны гуманитарной помощи.  26 фур отправлено с начала СВО во вновь присоединенные регионы России.

С 2022 года Нэфис Косметикс обеспечивает бытовой химией все семьи мобилизованных из Татарстана. На эти цели компания передала 79 тонн своей продукции. Дети мобилизованных получили сладкие новогодние подарки – было отправлено порядка 10 тысяч наборов. Инициатива по поддержке семей мобилизованных высоко оценена на федеральном уровне: на днях Нэфис Косметикс стал лауреатом XI национальной программы «Лучшие социальные проекты России – 2023» в категории «Благотворительность».