В этом году компания модернизировала условия труда, ввела для работников ночное питание и «библиотечный час»

По итогам января-мая 2023 года средняя зарплата на Нэфис Косметикс составила 75 538 рублей – это на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Среднесписочная численность персонала выросла на 12% – до 2 782 человек.

В этом году компания провела большую работу по модернизации условий труда. В производственных цехах отремонтированы комнаты для приёма пищи – это 27 помещений. Сейчас они оборудованы новой кухонной мебелью (навесные и напольные шкафы, столы, стулья) и бытовой техникой (холодильники, чайники, микроволновые печи). Для очистки воды установлены фильтры, для обеззараживания воздуха – рециркуляторы.

Отметим, что ежедневно в столовой предприятия представлены на выбор три комплекса горячего обеда – затраты на это питание компенсирует компания. С 1 июня 2023 года организовано питание для сотрудников, работающих в ночные смены и по выходным дням. Затраты на него также компенсируются.

Проведён масштабный ремонт здравпункта, расположенного на территории Нэфис Косметикс. Здесь обновили кабинеты, установили дополнительное оборудование. В здравпункте проходит диспансеризация работников, ведут приём терапевт и стоматолог, можно снять ЭКГ.

– Мы прилагаем много усилий для создания комфортной рабочей среды, которая способствует сохранению здоровья людей и повышению производительности труда, – говорит генеральный директор Нэфис Косметикс Дина Лаврикова. – Наряду с этим в компании действуют меры социальной поддержки, в числе которых – льготы для работников с детьми, возможность улучшения жилищных условий по программе соципотеки, выплаты к юбилейным и важным датам, подарочные наборы бытовой химии к праздникам, дополнительные отпуска для отдельных категорий работников и другие.

Отдельное внимание Нэфис Косметикс уделяет профессиональному росту сотрудников. В компании внедрена система постоянного обучения на разных уровнях – от адаптационных программ для новичков до повышения квалификации топ-менеджмента. Система обучения включает корпоративный коучинг, привлечение внешних контрагентов, участие в нацпроекте и другие формы образовательных мероприятий. Например, в первом полугодии 2023г. Нэфис Косметикс успешно реализовал проект с Федеральным центром компетенций. В июле компания ввела для сотрудников «библиотечный час», в рамках которого можно читать полезную литературу, слушать вебинары и онлайн-курсы.