Ведущий отечественный производитель бытовой химии Нэфис Косметикс принял участие в V федеральном форуме «Производительность 360», который проходит 20-21 июля в ИТ-парке им.Башира Рамеева. В этом году форум принимает Татарстан, возглавивший итоговый рейтинг нацпроекта «Производительность труда». В мероприятии участвуют более 500 руководителей крупных и средних предприятий из 64 регионов России. На протяжении двух дней они делятся опытом повышения эффективности бизнеса.

Сегодня участники форума посетили производство жидких моющих средств на Нэфис Косметикс. Три делегации, в состав которых вошли руководители, начальники отделов, менеджеры, экономисты и другие специалисты предприятий, ознакомились с результатами совместного проекта Нэфис Косметикс и Федерального центра компетенций (ФЦК).

Напомним, в этом году Нэфис Косметикс принял участие в национальном проекте «Производительность труда». При поддержке экспертов ФЦК компания за 5,5 месяцев увеличила на 49% выработку готовой продукции на пилотной линии по производству жидких моющих средств. Здесь улучшены основные показатели, внедрены принципы бережливого производства и обучен персонал. Полученный опыт компания намерена тиражировать на все свои производства.

Участники экскурсии посмотрели работу линии, ознакомились с изменениями, реализованными на участках технологии, производства тары и укупорочных средств. На встрече участники экскурсии и специалисты Нэфис Косметикс обменялись опытом, пожелали друг другу успехов в развитии и дальнейшем внедрении эффективных решений. В завершении все гости получили подарки с продукцией Нэфис Косметикс.