Нэфис Косметикс подвел итоги стипендиальной программы для студентов технологического колледжа при КНИТУ-КХТИ.  В её рамках  студенты 4-го курса на протяжении четырех месяцев получали знания и опыт в  производственных подразделениях предприятия.

Со студентами работали шесть наставников-сотрудников компании, имеющие большой профессиональный опыт. Для всех участников программы были разработаны индивидуальные план-графики. Преддипломная практика проходила в цехах по производству жидких моющих средств и сухих чистящих средств, центральной заводской лаборатории, пароводяном цехе и др.

Итоги стипендиальной программы подвели в рамках конференции, которая состоялась в главном офисе Нэфис Косметикс. В мероприятии приняли участие топ-менеджеры компании, преподаватели технологического колледжа, наставники и студенты. Ребята представили отчетные работы в формате презентаций, с ответным словом выступили их наставники. Всем участникам программы вручили подарки и благодарственные письма.

«Наш партнер, колледж при КНИТУ-КХТИ, оказался не только очень вовлеченным во все процессы, но и открытым, обязательным и ответственным в рамках всех мероприятий проекта», – отметил директор по персоналу Нэфис Косметикс Марат Гилязетдинов.

Студенты, принявшие участие в стипендиальной программе, учатся по направлениям «монтаж, ремонт и техническая эксплуатация промышленного оборудования», «аналитический контроль качества химических соединений», «монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок».

«Для нашего колледжа это был первый опыт участия в подобной стипендиальной программе. Мы довольны её результатами и высоким уровнем организации. Главное – наши студенты получили профессиональные навыки, необходимые для будущих профессий», – сказал заместитель директора Казанского технологического колледжа Андрей Пономарев.

Каждый месяц ребята получали стипендию от Нэфис Косметикс в размере 2,5 тыс. рублей. Кроме того, по итогам успешного завершения программы была предусмотрена единоразовая  выплата в размере 15  тыс. рублей  каждому студенту.

Напомним, стипендиальная программа Нэфис Косметикс была презентована весной 2023 года. Она направлена на то, чтобы студенты профессиональных колледжей и техникумов могли получить опыт стажировки в крупной компании и определиться с профессией. Первым к проекту подключился профильный для предприятия Казанский технологический колледж при КНИТУ-КХТИ.