Накануне в новой соборной мечети г.Лаишево «Ак мечеть Зайнаб» состоялся первый ифтар. Он был организован от имени депутата Госдумы РФ Ирека Богуславского и депутата Госсовета РТ, председателя совета директоров ГК «Нэфис» Михаила Сыровацкого. Также ифтар поддержали предприятия группы «Нэфис», которые передали его участницам подарочные наборы.

На мероприятие собрались около 200 человек, в числе которых – имамы Лаишевского района, прихожане мечети, почетные гости. Ифтар посетили муфтий Татарстана Камиль Самигуллин, заместитель председателя Госсовета РТ Марат Ахметов, глава Лаишевского района РТ Ильдус Зарипов, руководитель организации «Приют человека» Азат Гайнутдинов и другие.

После вечернего намаза гости собрались на трапезу, которая прошла в зале для торжеств на цокольном этаже мечети. В завершение мероприятия женщинам подарили наборы с продукцией Нэфис Косметикс и Казанского жирового комбината.

Напомним, «Ак мечеть Зайнаб» открылась в Лаишево месяц назад. Её строительство началось в 2019 году и велось на средства благотворителей. Большой вклад в строительство мечети внесли Михаил Сыровацкий и депутат Госдумы РФ Ирек Богуславский.