В парке им.Горького с размахом отметили День казанского жизнелюба. Праздник в рамках социального проекта мэрии города по развитию долголетия собрал около 10 тыс. человек. В ходе мероприятия муниципальные учреждения культуры и спорта презентовали для жителей золотого возраста бесплатные кружки и секции. Также для участников провели лекции о здоровье,  занятия аэробикой и гимнастикой, турнир по шахматам, танцевальные мастер-классы и различные интересные активности. Украшением праздника стал финал конкурса красоты «Алтынбике».

Нэфис Косметикс поддержал этот важный социальный проект и в рамках благотворительной помощи передал для подарков участникам более 3 тысяч средств бытовой химии – стиральные порошки, средства для мытья посуды, мыло и сухие чистящие средства.

Городской проект «Жизнелюб» работает в Казани с 2016 года по инициативе мэра Ильсура Метшина. Благодаря проекту любой желающий пенсионер может посещать бесплатные занятия в клубах по интересам: танцы, вокал, изобразительное искусство, скандинавская ходьба, театральное творчество, фитнес, мобильный ликбез и другие. По данным исполкома Казани, в 2022 году для пенсионеров было проведено более 1 тыс. мероприятий, в том числе в онлайн-формате, их посетили 133 тыс. человек.